Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

title.png

Зимой 2017 г. от руководства подшефного нам Узловского детского сада поступила заявка с просьбой помочь оснастить спортзал.

Детский сад на тот период посещало 145 детей, в том числе: 50 детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Основное заболевание – это легкая умственная отсталость (ЛУО), 2 ребенка со средней умственной отсталостью, 1 – с тяжелой умственной отсталостью. При ЛУО, как правило, наблюдается снижение интеллекта, плохая память, отсутствие интереса к происходящему и эмоциональные нарушения. Как свидетельствует мировой и отечественный опыт, число лиц с отклонениями в развитии имеет тенденцию к увеличению.

1.jpg

Несмотря на то, что умственная отсталость – явление необратимое, это не значит, что она не поддается коррекции. Занятия физическими упражнениями такими детьми создают предпосылки для овладения разнообразными двигательными умениями, игровыми действиями, позволяют добиться улучшения реакции, динамической и статической координации, моторики рук.

2.jpg 3.jpg 4.jpg

Большая часть гимнастических упражнений является мощным профилактическим средством различных нарушений у умственно отсталых детей, как на физическом уровне, так влияет и на психические процессы, на их интеллект, практически во всех случаях наблюдается положительная динамика.

На заседания Правления Благотворительного фонда «Подари надежду» от 9 марта 2017 этот вопрос был обсужден и поддержан к исполнению.

5.JPG6.JPG

Наш фонд закупил требуемое оборудование и инвентарь для спортивного зала: спорткомплекс; полосу препятствий; балансировочные платформы; обручи, ленты, скакалки, всевозможные мячи и многое другое, на сумму 117 тысяч рублей.

В реализации данной благотворительной программы в качестве спонсоров приняли участие сотрудники Филиала «НПО Промет-Владивосток» во главе с директором Ломовцевым Владимиром Владимировичем. На эти цели они выделили 50 тысяч рублей из призового фонда за победу в конкурсе «Лучший филиал Промет 2016 года».

Благотворительный фонд «Подари надежду» выражает признательность сотрудникам филиала за добрые отзывчивые сердца и активную социальную позицию.

gaduation.png

Опубликовано: 13.10.2017

Возврат к списку