Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

Второй год пандемии! Наши подшефные учреждения не допускают к себе сторонних лиц. Мы не можем проводить праздники и встречаться с детьми. Тем не менее, работа фонда не прекращается. Как и прежде, стараемся радовать своих подопечных и для каждого ребенка ко Дню рождения передаем подарки.

За этот год нами многое сделано.

Для Дубовской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ:

Изготовлены на УЗМК и установлены 15 металлических дверей.

Отремонтировано парадное крыльцо с заменой плитки и монтажом входной двери. Устранена протечка кровли.

На пожертвованную филиалами компании премию за участие в конкурсе «Лучший филиал» приобретены очень качественные сертифицированные качели.

Закуплены рулонные шторы в кабинет русского языка, истории, СБО, медкабинет, компьютерный класс, игровые комнаты, административные помещения.

Для уроков трудового обучения:

  • по слесарному делу, куплены инструменты (сверла, метчики, плашки, плоскогубцы и др.) переданы металлические отходы производства (разные виды проволоки, листы, полоса, пруток, уголок и т.п.);
  • по штукатурно-малярному делу, - закуплены стройматериалы и инструменты;
  • для практических работ по швейному делу, приобретены ткани, тесьма, нитки, наборы игл, ножницы и другие приспособления и материалы.

«Подари надежду» продолжает сотрудничать со спонсорами, которые для оснащения кабинета географии оплатили: теллурий, глобусы –20шт., компасы – 15 шт.) Закуплены учебные географические карты.

Для организации учебного процесса приобретен цветной принтер и набор цветных картриджей.

В целях подготовки воспитанников к жизни вне стен интерната, обучения обращению с бытовыми приборами и оборудованием в кабинет социально-бытовой ориентировки приобрели столовый сервиз на 12 персон, бытовую технику (пылесос, печь микроволновую, блендер, утюг, электрочайник, тостер). Для учебных классов и игровых комнат передана мебель: диван, парты, столы, шкафы.

Чтобы организовать досуг детей, подшефных обеспечили настольными играми, наборами для творчества, гравюрами, алмазной и кристальной мозаиками, аппликациями с пайетками, наборами гуаши для рисования, фетром для поделок, фоторамками и др.

Ежеквартально детское учреждение обеспечивается бытовой химией и средствами гигиены.

Для Узловского детского сада:

Приобретен робот-мойщик окон, бензопила для опиловки деревьев и кустарников на территории.

Пожертвованную премию филиалами Санкт-Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода направили на покупку ландшафтной фигуры «Смайлик». Также в целях благоустройства территории детского учреждения куплена рассада цветов однолетников. Для заполнения детских песочниц с карьера завезена машина свежего чистого песка.

Помощь со стороны также не прекращалась в этом году. Спонсоры оплатили развивающий комплекс «Дидактическое дерево», передали много красивой новой качественной детской одежды. Также, в рамках благотворительности, жертвователи подарили посудомоечную машину.

Для создания комфортных условий проживания воспитанников, по обращению учреждения, передавалась мебель (шкафы, стеллажи).

Для досуга и развития детей фонд приобрел набор детских музыкальных инструментов, музыкальную колонку, наборы для творчества.

В этом году вновь воспитанникам-сиротам срочно потребовались лекарства и медикаменты, - такую помощь наш фонд всегда готов оказать.

Помогали в решении текущих бытовых проблем, мелком ремонте техники и механизмов, приобретении бытовой химии и средств гигиены.

Адресная индивидуальная помощь:

1. Оказана финансовая поддержка сотруднику площадки УЗМК компании Промет для лечения ребенка-инвалида.

2. Подшефной семье с усыновленным ребенком на придомовом участке смонтирована теплица для выращивания овощей. Изготовлены и установлены 2 входные металлические двери в доме.

3. Оказана помощь детскому хоспису «Дом с маяком» в виде металлических стеллажей для хранения медицинского оборудования.

Невзирая на трудности и препятствия

Благотворительный фонд «Подари надежду» выполняет свою миссию!

Впереди предстоит еще много дел и свершений!


Опубликовано: 10.11.2021

Возврат к списку