Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

title.png

Работу Благотворительного фонда «Подари надежду» в период всеобщей пандемии пришлось корректировать, подстраиваясь под обстоятельства. Одним из последних детских мероприятий, организованных фондом, стал Праздник зимних именинников. Детей, у которых день рождения весной, уже не удалось поздравить из-за введения ограничительных мер!

Жизнь воспитанников в интернате и так предполагает определенную степень изоляции, а сейчас эта ситуация только усугубилась. Ради снижения риска заражения запрещено проводить детские праздники, не пускают посторонних, приняты меры по ограничению коммуникации внутри учреждения, чтобы не пересекались дети из разных классов и групп. Все эти факторы приводят к значительному повышению уровня психологического стресса у подростков.

Деятельность фонда направлена в первую очередь на то, чтобы наладить с нашими подопечными взаимодействие, разнообразить их досуг, установить эмоционально теплые отношения. В настоящих условиях это очень сложно, однако мы не опускаем руки. Приходится перестраиваться на дистанционное общение. По согласованию с администрацией подшефной Дубовской школы-интерната было принято решение не лишать детей радости поздравлений в один из самых приятных праздников – День рождения. Куплены и переданы в интернат подарки для всех без исключения именинников: весенних, летних, осенних. Педагоги учреждения от имени «Подари надежду» и Компании Промет поздравили всех детей с их личным праздником.

С уверенностью говорим, что дети знают, любят и всегда рады волонтерам-наставникам из Компании ПРОМЕТ!

Сейчас, пожалуй, точно никто не может сказать, когда будут сняты ограничительные меры и появится возможность в полной мере возобновить общение с воспитанниками детских домов. Но наш фонд будет «держать руку на пульсе».

В преддверии новогодних праздников сотрудники Компании традиционно готовят подарки для подшефных детских учреждений, детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и сирот. Закупаются развивающие игры, конструкторы, музыкальные колонки, фен и многое другое, что необходимо детям в повседневной жизни и для организации досуга. Хочется создать для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, атмосферу волшебства, сказки, тепла и заботы.


Опубликовано: 07.12.2020

Возврат к списку