Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

title.png

В рамках реализации программы «Помощь детям с диагнозом расстройства аутистического спектра (РАС)» Благотворительный фонд «Подари надежду» спонсировал обучение педагогического состава детских подшефных учреждений.

Мы считаем, что в подшефных учреждениях необходимо внедрять новые методики по работе с детьми имеющими психо-неврологические и психологические расстройства развития, важно вовремя начать проводить занятия с такими детьми в целях их социализации.

В 2019 году фонд обучил 9 специалистов, работающих в подшефных садике и интернате с проблемными детьми. Специалисты (дефектологи, психологи, логопеды и воспитатели) прошли дистанционное обучение на авторских курсах Юлии Эрц – Обучение ABA-терапии. Аутизм. Коррекционная работа на основе поведенческого анализа.

Был прослушан дистанционный курс ABA-терапии для специалистов уровень BCaBA. 1 курс - Фундаментальные концепции, принципы и методы поведенческого анализа (обучение с 15 октября 2019 по 30 декабря 2019).

По итогам обучения 4 специалиста получили сертификаты об успешном окончании обучения и были отправлены на прослушивание второго дистанционного курса обучающей программы подготовки специалистов по Прикладному анализу поведения уровня BCaBA «Использование обучающих процедур и принципов ABA для обучения новым навыкам». Обучение прошло весной 2020 г.

Кожич Татьяна Николаевна успешно сдала экзамен и получила сертификат. Поздравляем!


Опубликовано: 28.10.2020

Возврат к списку