Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

title.png

День именинника – это волшебное и неповторимое событие в жизни каждого ребенка, это долгожданный праздник, который дети ждут с нетерпением и трепетом, в день рождения они чувствуют себя героями дня, центром «вселенной».

По старой традиции в конце февраля Благотворительный фонд «Подари надежду» организовал праздник зимних именинников в ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». В этот раз в гости к воспитанникам приехали не только давние знакомые из компании Промет, но и новые волонтеры фонда - столичные блогеры Наталья Меркулова и Лиана Романова.

В первой части праздника именинники приняли участие в мастер-классе по нанесению на футболки рисунков-принтов. При поддержке старших наставников дети с энтузиазмом взялись за дело, каждому хотелось, чтобы его изделие получилось самым ярким, красочным и креативным.

1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg

Мастер-класс дает детям возможность проявить свою инициативу, развивает фантазию, учит общению и взаимодействию с участниками коллективного трудового процесса. С увлечением ребята «выплескивали» свои идеи и художественные замыслы на ткань. Будет очень приятно носить футболку с индивидуальным авторским принтом, который оформил собственными руками.

5.jpg 6.jpg

Чувствовалось, что дети получили настоящее удовольствие от творческой работы и общения с волонтерами.

7.jpg 8.jpg
9.jpg
10.jpg

После мастер-класса все воспитанники интерната собрались для того, чтобы посмотреть шоу мыльных пузырей.

11.jpg 12.jpg

Магическое действо и обволакивающая волшебная музыка заворожили зрителей.

13.jpg
14.jpg 15.jpg
16.jpg

Ребятня была в восторге от переливающихся огромных конструкций из тончайшей дрожащей мыльной пленки. Целые стайки мелких пузырьков парили над публикой, дети тянули в верх руки, подпрыгивали, ловили невесомые мерцающие шарики.

17.jpg 18.jpg

Особенно повезло именинникам, они могли загадать заветное желание, погрузившись внутрь радужного мыльного цилиндра. Каждый желающий получил в руки облачко пушистой, шипящей пены.

19.jpg

Шоу доставило мальчишкам и девчонкам массу незабываемых эмоций и впечатлений, сделало этот день незабываемым.

20.jpg

Именинникам вручили шары и подарки, сфотографировали на память. Никто из детей не остался без положительных эмоций и приятных сюрпризов, каждый ребенок получил сладкого «Мишку Барни».

Большое спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника.
Искренние детские улыбки – награда за проделанную работу!

end-title.png

Опубликовано: 06.03.2020

Возврат к списку