Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

title.png

Детский праздник - не просто событие, на которое ребенок пришел и получил положительные эмоции, важно, чтобы он сам принял участие в процессе, что позволяет воспитать в нем ответственность, вызвать заинтересованность. Именно в таком ключе Благотворительный фонд «Подари надежду» старается организовывать детские мероприятия.

1.jpg 2.jpg

День зимних именинников в ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ» начался с мастер-класса по оформлению бокалов в стиле декупаж. Мастер-класс позволяет ребенку показать, кто он есть на самом деле, дети раскрывают свою одаренность, таланты, умения, могут подчеркнуть свою индивидуальность.

3.jpg 4.jpg

Ребята самостоятельно выбирали темы и картинки для оформления бокалов. Поскольку праздник проходил 14 февраля, особой популярностью пользовались рисунки с сердечками и милыми котиками в стиле «валентинок». С поддержкой наставников именинники с фантазией и вкусом украсили изделия. Каждый считал, что его бокальчик самый особенный и красивый.

5.jpg 6.jpg 7.jpg
8.jpg

Чтобы праздник прошел «на ура!», в мероприятии необходимо задействовать всех детей, никто не должен оставаться в стороне и скучать. Следует помнить о красочных атрибутах праздника – шариках, гирляндах, они подчеркивают праздничное настроение. Вторую самую массовую часть праздника нам помогли организовать работники муниципального учреждения «Центр досуга детей и молодежи».

9.jpg 10.jpg
11.jpg 12.jpg 13.jpg

Сотрудники Центра организовали увлекательные подвижные конкурсы для именинников и всех остальных ребят.

14.jpg

Команде-победителю вручили грамоту.

15.jpg

Общие детские праздники, являются частью воспитательного процесса – это школа хороших манер. Дети учатся общаться со взрослыми, не привычными учителями и воспитателями, а с новыми знакомыми, находят интересные темы для обсуждения. На общем фото дети счастливые, в приподнятом настроении!

16.jpg

Далее прошла процедура вручения именинникам долгожданных подарков и ярких гелиевых шариков.

17.jpg 18.jpg

Никто не остался без красочных впечатлений и приятных подарков, каждому ребенку вручили коробку со сладкими «Мишками Барни».

Праздник удался на славу! Ребята приглашали снова приходить к ним в гости. Мы в очередной раз убедилась, что даже тысяча игрушек не заменит детям искреннего живого общения.

Давайте чаще посещать детские дома, просто разговаривать с ребятами, слушать их, ведь они так нуждаются в тепле, добром слове и понимании!

title-end.png

Опубликовано: 01.03.2019

Возврат к списку