Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

title.png

Новый год – любимый праздник для каждого ребенка, особенно в интернате, где дети живут в практически замкнутом пространстве, ограничены общением с одними и теми же людьми. Именно в предновогодние дни ребята ожидают гостей, настроение приподнятое.

1.jpg

В последнее время в обществе сформировалось мнение, что воспитанников сиротских учреждений не стоит заваливать подарками, якобы - это их балует, дурно влияет на характер, формирует потребительский образ мышления. Но давайте вспомним себя в детстве! Как мы радовались новогодним дарам, какие сказочные и счастливые минуты переживали, вскрывая подарочные коробки и свертки. Да, в конце концов, а почему бы раз в год и не побаловать ребятишек и так обделенных вниманием и любовью близких?! Даже взрослые нуждаются в заботе и положительных эмоциях, а дети тем более!

2.jpg 3.jpg

К тому же воспитанники таких учреждений умеют сами себе устраивать праздник. Вместе с учителями придумывают сценарий, шьют костюмы и репетируют сценки, чтобы показать их друг другу, удивить своих воспитателей и гостей. Они радуются Деду Морозу, несмотря на то, что узнают в нем переодетого ученика из старшего класса, и даже конфетке из большого мешка, полученной за рассказанный стишок.

4.jpg

Сладости от компании ПРОМЕТ в красивых красных сундучках доставили детям настоящую радость. А уж когда каждый ребенок получил в руки подарок, который подготовили мы с вами, то есть сотрудники компании и наши друзья-благотворители, то здесь просто не было предела восторгу и неподдельным эмоциям.

5.jpg 6.jpg

Кому-то достался робот-трансформер, кому-то красивая кукла, о которой давно мечталось.

7.jpg 8.jpg
9.jpg

Дети рассматривали подарки, хвалились ими друг перед другом. Здесь и наборы для изящной вышивки, и конструктор Lego, а старшеклассники получили наручные часы.

10.jpg 11.jpg
12.jpg

Воспитанники Дубовского интерната подготовили для нас с вами поздравительные плакаты с добрыми пожеланиями и словами благодарности за подарки и заботу.

13.jpg

Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками, обеспечили многообразие ярких эмоций.

Со своей стороны в очередной раз выражаем огромную благодарность всем, кто поучаствовал в подготовке праздника для наших подопечных! Добрые детские впечатления о волшебных Новогодних днях не забудутся на протяжении всей жизни.

Опубликовано: 16.01.2019

Возврат к списку