Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

Между Благотворительным фондом «Подари надежду» и Московской гимназией №45 имени Мильграма установилось теплое сотрудничество в рамках организации благотворительных мероприятий и акций. Уже не в первый раз ученики и работники столичной гимназии приезжают к нам в Узловую, чтобы пообщаться с детьми подопечных организаций фонда.

На этот раз гимназисты решили посетить ГДОУ ТО «Узловский детский сад».

1.JPG 2.JPG

Одной из задач садика является содержание на полном государственном обеспечении (проживание, присмотр и уход, воспитание и социальная адаптация) группы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Условия содержания таких воспитанников приближены к домашним и организованы по принципу семейного воспитания.

Также в саду организованы группы комбинированной направленности, где совместно воспитываются дети с разными образовательными потребностями. Ключевая идея - реализация практики инклюзивного образования, создание для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, жизненного пространства, способствующего полноценному развитию физических и интеллектуально-нравственных возможностей.

3.JPG 4.JPG

Заведующий детсадом Миронова Татьяна Вячеславовна рассказала гостям об учреждении, его задачах, режиме дня, провела небольшую ознакомительную экскурсию.

5.JPG6.JPG

Подросткам маленькая мебель показалась смешной, не верилось, что когда-то и они пользовались такими крохотными стульчиками и кроватками. Были в восторге от оформления «уголка родного края и родины». На примере его материалов воспитанникам рассказывают о малой родине и нашей стране. Неожиданно было увидеть строгий портрет президента в окружении детских игрушек и милых птичек!

7.JPG8.JPG
9.JPG10.JPG

Столичные гости приехали не с пустыми руками. Привезли книги, раскраски, аппликации, конструкторы и другие развивающие материалы и игры. Подростки и детвора сразу нашли общий язык. С увлечением надували мыльные пузыри, играли в прятки, рисовали и т.д. Всем очень понравились подвижные игры с музыкальным сопровождением.

11.JPG12.JPG

Но время стремительно утекало, малышам нужно соблюдать режим, пора обедать и идти на «тихий час».

13.JPG14.JPG

Гостей напоили чаем с конфетами и пирожками. Гимназисты, в свою очередь, порадовали малышню фруктовым витаминным подарком, передали большое количество яблок, бананов и апельсинов.

15.JPG16.JPG

После чаепития экскурсия продолжилась. Москвичам показали детский спортзал, физрук предложил выполнить несколько упражнений, которые делают малыши. Не так-то просто оказалось справиться с этим заданием! Небольшая разминка подняла настроение и прибавила энергии!

17.JPG18.JPG
19.JPG20.JPG

На участке, считающие себя уже взрослыми гимназисты, по их собственному выражению, решили «вспомнить детство». Ненадолго окунулись в атмосферу своего детсадовского прошлого: повисели на турнике, покачались на качелях, испытали на прочность карусельки.

21.JPG22.JPG

В результате этого визита обе стороны, и малыши, и гости, получили кучу положительных эмоций, научились понимать друг друга, находить общий язык. Общение с маленькими детьми дает подросткам ощущение, что они сильные, умные, являются авторитетом для младших, вырабатывает чувство сострадания и ответственности за слабого.

23.JPG24.JPG

Благотворительный фонд и Московская гимназия имени Мильграма будут продолжать сотрудничество в рамках благотворительной деятельности!


Опубликовано: 12.05.2017

Возврат к списку