Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

В условиях школы-интерната дети много времени проводят в стенах учреждения, поэтому встала задача создания условий для полноценного отдыха и расслабления. В ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ОВЗ» много детей с различными нарушениями в развитии, с затруднениями в обучении, в социально-поведенческой адаптации. В связи с этим необходимость проведения комплексной развивающей и психокоррекционной работы особенно важна.

1.JPG 2.JPG

Совместными усилиями БФ «Подари надежду» и администрации школы была обустроена комната психологической разгрузки, оснащённая мультисенсорным оборудованием, позволяющим укрепить психическое и физическое здоровье воспитанников, улучшить результаты обучения. Пребывание в этом загадочном, удивительном мирке, дает ребенку спокойствие, ощущение безопасности.

3.JPG 4.JPG

Расслабляющая, доброжелательная обстановка в сочетании с положительным влиянием интерактивного оборудования способствует появлению у детей чувства защищенности, уверенности в себе. Детям очень нравятся занятия в кабинете, где все светится, звучит, переливается, манит, завораживает.

5.JPG 6.JPG
7.JPG 8.JPG 9.JPG

Затемненная комната – это особым образом организованная среда, наполненная различного рода стимуляторами. Они воздействуют на органы зрения, слуха, осязания и являются мощным инструментом для сенсорного и речевого развития, развития познавательной сферы, расширения мировоззрения ребенка.

10.JPG 11.JPG

Яркость, необычность, обстановки помогает установить эмоционально положительный контакт между детьми и педагогом, погружает ребенка в атмосферу игры и таинственности. Дети раскрепощаются, легко общаются. Применяемые методики дают стимул к развитию, устранению проблем в психо-физическом состоянии ребенка, помогают снять напряжение, улучшить сон.

12.JPG 13.JPG

14.JPG

Дети с нетерпением ждут посещения развивающего кабинета. Активно делятся эмоциями и впечатлениями.


Опубликовано: 03.10.2016

Возврат к списку