Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

Новые друзья

В гости к ребятам Дубовской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ приезжали волонтеры из гимназии г. Москвы №45 им. Л.И. Мильграма и группа байкеров.

Столичных визитеров встретили радушно, напоили чаем, провели экскурсию по интернату. Гостям очень понравился большой светлый спортзал с оборудованными раздевалками и душевыми, мастерские для профессионально-трудового обучения.

Новые друзья привезли много подарков. Порадовали ребятню фруктами, разнообразными сладостями и выпечкой. Кроме того принесено в дар большое количество материалов, пособий и оборудования для учебных классов, трудового воспитания. Волонтеры понимали, что дети в интернате не только учатся, но и проживают. Для организации досуга детей они пожертвовали мячи, всевозможные развивающие игры, наборы для различных видов творчества и др.

Все же самой интересной частью встречи было общение с гостями и знакомство с мощной техникой. Мальчишки с блеском в глазах и восхищением рассматривали «железных коней» интересуясь техническими характеристиками байков. Каждый смог сесть за руль, «поддать газа», представить себя настоящим гонщиком. Громкий рев мощных двигателей распугал птиц на ближайших деревьях.

Девочки не отставали от ребят! С удовольствием участвовали в фото-сессии на фоне сияющих на солнце мотоциклов. Нашлись и такие, которые кокетливо примеряли к себе шлемы и байки.

При расставании договорились поддерживать дружбу и в дальнейшем. «Обязательно приезжайте к нам еще!» - кричали воспитанники интерната вслед уезжающим.

Опубликовано: 07.06.2016

Возврат к списку