Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

Последний звонок 2016

25 мая в школе-интернате традиционно прошло мероприятие, посвященное последнему школьному звонку. В этом году из стен школы-интерната на «дорогу жизни» вышло 13 ребят. Внимание всех воспитанников, работников интерната и гостей было обращено на взволнованных и чуть грустных выпускников. Ребята сказали много добрых слов в адрес школы, учителей и всех, кто долгие годы учебы в учреждении заботился о них.

Директор школы зачитал приказ о допуске выпускников к сдаче государственного экзамена по профессионально-трудовой подготовке. Прозвучали поздравления учителей, родителей, первоклашек.

С теплым напутствием выступил настоятель Свято-Пантелеимоновского храма иерей Александр, который часто навещает детей в рамках совместной программы БФ «Подари надежду» и Тульской епархии Русской православной церкви по духовно-нравственному воспитанию детей в ГОУ ТО «Дубовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
Трогательный «прощальный вальс» в исполнении выпускников и учителей, вызвал слезы у присутствующих.

Загаданы заветные желания, выпущены в голубое небо воздушные шары. Цветные шарики унеслись в даль, как и звонкие веселые детские годы! Фонд традиционно угостил всех детей мороженым.

Торжественные речи, воздушные шары, насыщенная программа, фотографии с учителями и одноклассниками – все это надолго останется в памяти повзрослевших ребят.
Для того, чтобы один из выпускников, парень-сирота, мог чувствовать себя на празднике уверенно, Благотворительный фонд «Подари надежду», на средства, собранные работниками компании, приобрел для него модные костюм, сорочку и туфли.

Пусть их новая жизнь будет светлой, а выбранный путь – правильным!

Опубликовано: 30.05.2016

Возврат к списку