Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

 

В конце сентября в Дубовской школе-интернате для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья по сложившейся традиции прошел День именинника. Благотворительный фонд «Подари надежду» поздравил детей, дни рождения которых выпадали на летние месяцы. Программа оказалась настолько насыщенной, что праздник проводился в два этапа.
В первый день интернат посетили волонтеры - работники салона красоты ALIYAN’S из столицы - и Оксана Петрова. В школьных стенах был открыт настоящий мобильный салон красоты, в котором именинники могли подстричься, сделать укладку, сложную прическу или маникюр. Как и ожидалось, особый интерес к парикмахерскому искусству проявили девочки. Они увлеченно разглядывали аксессуары для волос, яркие резиночки, заколки, бантики, разноцветные лаки для ногтей, всевозможные наклейки-татуировки. Мальчишки вначале сдержано, с достоинством и некоторой опаской, интересовались тем, какие стрижки им рекомендуют мастера, потом высказывали свои пожелания. И вот самые смелые уже в креслах, другие «клиенты» хотят увидеть, что же получится. Результат превзошел все ожидания, и прежде робевшие наперегонки бросились к мастерам.
В процессе работы волонтеры общались с детьми. Ребята, вначале немного закрепощенные, теперь улыбались, рассказывали о себе, уплетали конфеты. Кроме услуг салона каждый именинник получил подарок. А три большие корзины сладостей были предложены всем воспитанникам интерната.

На следующий день ребята снова встречали гостей. Группу организаторов праздника из Компании «Промет» возглавляла Вера Петрова.
По задумке Веры сценарий был подготовлен в духе телеигры «Последний герой». На пути к победе игроки должны были преодолеть сложные испытания, проявить смекалку и командную слаженность. Конкурсы были с долей юмора. Ребятам приходилось кушать червей (из МАРМЕЛАДА), собирать на скорость палатки, пытаться выбраться с необитаемого острова, выложив призыв о помощи SOS. Соревнования увлекли всех, и команды, и зрителей.
Огромный пирог собрал вокруг себя именинников. Загадав желание, они вместе задули свечи. Детей угостили конфетами, пирожками и сдобными ватрушками.
Ребята, которых поздравляли в этот день, сошлись во мнении, что всё сложилось очень удачно. Ведь праздник продолжался так долго, а подарков было в два раза больше.

Опубликовано: 30.09.2014

Возврат к списку