Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

26 февраля  состоялся очередной «День именинника» в Дубовской школе-интернате. Праздник был организован в духе русских традиций и масленичных забав.

В начале перед ребятами выступил ансамбль «Перезвон» из пос. Каменецкий  Узловского р-на Тульской обл.  Девчонки фантастически играли на ложках, металлофоне и колокольчиках. Прозвучали музыкальные миниатюры на синтезаторе в исполнении частой гостьи интерната Маргариты Дульневой, – победительнице различных конкурсов среди детей и подростков. В восторге от концерта были не только ребята, но и все взрослые, присутствовавшие на празднике.

Наши художники Чернышов Алексей, Брем Игорь продолжили оформление стены с отпечатками рук именинников. Их ребята ждут как своих близких друзей. Спасибо!!!

Как всегда самым интересным и долгожданным для детворы оказалось участие в необычных познавательных конкурсах и играх, организованных Петровой Верой. Дети узнали о старинных традициях и укладе русской деревенской жизни. Участникам пришлось преодолеть много трудностей на пути к победе: носить ведра с водой на коромыслах передвигаться на ходулях, подкидывать сковородой и ловить блины, многое другое. Апофеозом стал конкурс перетягивания каната.

Именинникам вручили подарки. Уставшие, но довольные дети и гости отправились на чаепитие со сладостями, пирогами и блинами.

Спасибо всем, принявшим участие в проведении праздника: Батыршиной Марине, Замулиной  Александре, Мищенко Василию, водителя Виталию, а так же Спесивцевой Наталье, которая находится всегда с ребятами и в курсе всех их проблем и радостей. Особую благодарность  выражаем  Петровой Вере, которая придумывает, подбирает инвентарь и проводит с детьми веселые и динамичные конкурсы. Воспитанники детского дома всегда с большим азартом участвуют в них.

Также большое спасибо хотелось бы сказать Гаврину Николаю и Смирнову Юрию за изготовление замечательного инвентаря для конкурсов (ходуль и коромысел).

Опубликовано: 02.03.2015

Возврат к списку