Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

На территорию Узловского района Тульской области прибыло 375 беженцев с юго-востока Украины, из регионов, где проходят боевые действия. Среди них 120 детей, 49 пенсионеров, 2 инвалида.

Беженцы имеют в наличии минимальное количество одежды и денежных средств, испытывают потребность в самых элементарных вещах (лекарственных препаратах, детском питании, одежде, средствах гигиены и др.).

Администрация муниципального образования обратилась ко всем предприятиям района, в том числе и в Компанию Промет, с просьбой об оказании помощи людям, вынужденным покинуть родную землю и спасать жизнь своим детям, себе и престарелым родителям на территории Российской Федерации.

Компания Промет выразила готовность оказать адресную благотворительную помощь двум семьям беженцев через Благотворительный фонд «Подари надежду».

Фонд оказывает поддержку двум семьям, матерям с детьми. В одной из семей 4 ребенка, в другой 3. Дети в возрасте от 2 до 17 лет.

Уже приобретены и переданы ребятишкам ранцы и школьные принадлежности. Оказана помощь в покупке школьной формы, детской осенней одежды и обуви, также планируется  обеспечить детей зимней обувью и одеждой.

При участии волонтеров одной из семей пожертвована швейная машина с электроприводом и сотовый телефон. В целях решения проблемы трудоустройства граждан, вынужденных искать временное убежище в России, в администрацию предоставлен перечень специальностей с указанием количества человек, которым Компания Промет готова помочь в трудоустройстве. В настоящее время служба персонала Промет УЗМК проводит рассмотрение нескольких кандидатур из числа беженцев с целью возможного предоставления рабочих мест.

Опубликовано: 04.09.2014

Возврат к списку