Благотворительный фонд Адрес: 301602, Тульская обл., г. Узловая, ул.Дубовская, д. 2А
Телефон: +7(48731)5-02-41
Как можно помочь фонду Отчетность фонда

 

Благотворительный фонд «Подари надежду» организовал для учеников Дубовской школы-интерната ознакомительную экскурсию по заводу Промет-сейф, расположенному в городе Узловая Тульской области. Во время весенних каникул 12 подростков из числа сирот, постоянно проживающих в интернате, побывали на производстве и пообщались с заводским персоналом.

Ребята познакомились с историей завода, узнали любопытные факты. Предприятие было открыто в 2009 году компанией «Промет», российским производителем сейфов, дверей и металлической мебели. На предприятии используется производственная система TOYOTA, основной целью которой является максимальное сокращение издержек, так называемое бережливое производство. Здесь работает более тысячи человек, сильная команда, которая постоянно развивает и модернизирует как сами продукты, так и процессы их производства. Завод оснащен современным металлообрабатывающим оборудованием с высоким уровнем автоматизации, особое внимание уделяется экологичности, минимизации вредного воздействия на окружающую среду.

Сотрудники предприятия провели детей по цехам, рассказали о принципах, на которых основана работа завода, о выпускаемой продукции, об условиях труда, о необходимости соблюдения правил безопасности, о мерах воздействия, применяемых к нарушителям трудовой дисциплины, и о системе поощрения лучших работников. Мальчишки и девчонки живо интересовались всем увиденным, задавали много вопросов.

Скоро одни из воспитанников Дубовской школы-интерната превратятся в ее выпускников. Им предстоит адаптироваться в обществе, трудиться, самим обеспечивать себя, нести ответственность за свои поступки. Поездка на УЗМК помогла им увидеть масштабы тех глобальных задач, которые человек способен решить вместе с командой единомышленников, «примерить» чувство уверенности в завтрашнем дне, возникающее там, где один за всех и все за одного.

А в столовой УЗМК детей ожидал чай и сладкие булочки.

Опубликовано: 01.09.2014

Возврат к списку